:::
榮譽榜 沈志成 - 榮譽榜 | 2022-01-02 | 點閱數: 195

姓  名

獲  獎  事  由

參 賽 項 目

名  次

黃士軒

110年市長盃滑輪溜冰錦標賽

國小男子高年級菁英組

200m 雙人計時賽

第二名

黃士軒

110年市長盃滑輪溜冰錦標賽

國小男子高年級菁英組

500+D m 爭先賽

第六名

楊桀沂

嘉義市 110年市長盃第十屆全國極限街道賽

二年級男甲組

第一名

陳宥訢

110台南市市長盃短水道分級游泳錦標賽

國小低年級男子組

100m自由式

第一名

陳宥訢

110台南市市長盃短水道分級游泳錦標賽

國小低年級男子組

50m自由式

第三名

陳宥訢

110台南市市長盃短水道分級游泳錦標賽

國小低年級男子組

50m仰式

第四名

林子殷 莊  重

王翊程 張博丞

林育瑞 黃士軒

蔡博宇 王瑋霆

110年市長盃民俗體育錦標賽

國小男童跳繩

競速團體

第二名

沈昕璇 廖庭誼

林彥伶 蔡佩珊

劉芷沂 李宇溱

謝媞安 吳瑩雅

110年市長盃民俗體育錦標賽

國小女童跳繩

競速團體

第二名

陳昀謙

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

第三名

洪彩嫣

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

第三名

張馨云

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

蔡佩珊

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

王歆博

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

謝沄庭

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

蔡景琳

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

王瑋霆

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

李俐妍

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

張淽涵

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

沈昕璇

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

孫傳欣

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

蔡昕芸

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

林芸妃

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

金渟婷

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

莊重

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

陳穎翔

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

蔡仲達

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

余心宜

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

李品萱

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

洪婧軒

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

黃祥寧

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

龔郁涵

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

吳語珊

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

陳奕瑾

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

林昱均

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

陳姷心

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

林芊悅

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

羅卉秢

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

郭晴泱

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

許恩萱

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

林育宏

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

洪書嫻

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

林畇妡

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

褚家妤

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

高年級組

佳作

陳穎涵

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

林彥丞

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

陳力綺

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

李孟庭

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

黃冠勳

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

張維恩

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

黃子昀

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

彭川睿

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

張羽辰

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

馮芷涵

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

洪琪恩

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

王思云

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

吳昕羽

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

中年級組

佳作

李庭萱

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

第二名

周琮叡

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

第三名

楊賀鈞

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

第三名

余沛蓁

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

李晨維

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

揚薰葳

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

黃啟東

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

蔡沂宸

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

鐘可芯

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

蔡安莛

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

李品潔

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

王品勻

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

陳翊晴

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

沈庭寭

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

郭穎褣

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

張維宸

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

蔣時羽

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

王家蓁

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

林禹希

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

毛俞媗

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

蔡宜岑

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

陳宥達

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

陳為艾

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

蔡旻叡

110年度台南市低碳校園綠生活競賽活動

節能書籤創作組

低年級組

佳作

林晏箴

台南市 110年中小學柔道錦標賽

國小女生

團體賽

季軍

林晏箴

台南市 110年中小學柔道錦標賽

國小女生

第四級

冠軍

張竣程

中華民國第五十二屆兒童畫展

六年級

佳作

陳宥達

中華民國第五十二屆兒童畫展

一年級

佳作

林佳樂

台南市 110年度青少年認識國防書藝比賽

硬筆字

國小低年級組

入選

沈庭寭

台南市 110年度青少年認識國防書藝比賽

硬筆字

國小低年級組

入選

馮士芯

台南市 110年度青少年認識國防書藝比賽

硬筆字

國小低年級組

入選

馮芷涵

台南市 110年度青少年認識國防書藝比賽

書法

國小中年級組

入選

張立翰

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人開叉跳一迴旋男子組

優等

沈昕璇

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人開叉跳一迴旋女子組

特優

李宇溱

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人開叉跳一迴旋女子組

特優

王瑋霆

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人二迴旋男子組

優等

莊重

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人二迴旋男子組

甲等

蔡佩珊

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人二迴旋女子組

特優

張芸綺

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人二迴旋女子組

優等

王翊程

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人跑步跳一迴旋男子組

特優

黃士軒

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人跑步跳一迴旋男子組

特優

林彥伶

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人跑步跳一迴旋女子組

優等

廖庭誼

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小競速

個人跑步跳一迴旋女子組

優等

沈昕璇 林彥伶

葉如芳 劉芷沂

吳瑩雅 蔡佩珊

李宇溱 張芸綺

廖庭誼 謝媞安

教育部體育署 110學年度全國各級學校民俗體育競賽

跳繩國小

競速團體女子組

甲等

黃譓人

黃鐘國樂考級

古箏

第二級演奏

優等

李俐妍

黃鐘國樂考級

古箏

第五級演奏

優等

翁筱棠

黃鐘國樂考級

古箏

第四級演奏

優等

王薰儀

黃鐘國樂考級

古箏

第二級演奏

優等

吳昕羽

黃鐘國樂考級

古箏

第一級演奏

優等

 
  •  
    1) IMG_7412.JPG
  •  
    2) IMG_7413.JPG
  •  
    3) IMG_7414.JPG
  •  
    4) IMG_7415.JPG
  •  
    5) IMG_7416.JPG
  •  
    6) IMG_7417.JPG
  •  
    7) IMG_7418.JPG
  •  
    8) IMG_7419.JPG
網友個人意見,不代表本站立場,對於發言內容,由發表者自負責任。