年 | 班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
三 | 五 | 李易軒 | 三年級字音字形 | 第一名 |
三 | 七 | 蘇容嫺 | 三年級字音字形 | 第二名 |
三 | 四 | 陳映彤 | 三年級字音字形 | 第三名 |
三 | 二 | 林品任 | 三年級字音字形 | 優選 |
三 | 七 | 張宸碩 | 三年級字音字形 | 優選 |
四 | 五 | 周昆璋 | 四年級字音字形 | 第一名 |
四 | 三 | 許弘彥 | 四年級字音字形 | 第二名 |
四 | 五 | 陳又瑄 | 四年級字音字形 | 第二名 |
四 | 二 | 楊依蓁 | 四年級字音字形 | 優選 |
四 | 四 | 林宥辰 | 四年級字音字形 | 優選 |
四 | 六 | 游傑安 | 四年級字音字形 | 優選 |
五 | 三 | 沈彥中 | 五年級字音字形 | 第一名 |
五 | 六 | 陳奐宇 | 五年級字音字形 | 第二名 |
五 | 二 | 陳昀佑 | 五年級字音字形 | 第三名 |
五 | 四 | 沈妍芯 | 五年級字音字形 | 優選 |
五 | 八 | 李姿穎 | 五年級字音字形 | 優選 |
三 | 五 | 李易軒 | 三年級硬筆寫字 | 第一名 |
三 | 四 | 李侑宬 | 三年級硬筆寫字 | 第二名 |
三 | 五 | 王彩錡 | 三年級硬筆寫字 | 第三名 |
三 | 二 | 温苡霏 | 三年級硬筆寫字 | 優選 |
三 | 三 | 陳萱芸 | 三年級硬筆寫字 | 優選 |
三 | 三 | 紀子翊 | 三年級硬筆寫字 | 優選 |
四 | 六 | 蘇榆媗 | 四年級硬筆寫字 | 第一名 |
四 | 五 | 顏忻宥 | 四年級硬筆寫字 | 第二名 |
四 | 三 | 林佩澄 | 四年級硬筆寫字 | 第三名 |
四 | 四 | 黃琝琁 | 四年級硬筆寫字 | 優選 |
四 | 七 | 張濰宣 | 四年級硬筆寫字 | 優選 |
五 | 八 | 戴語謙 | 五年級寫字 | 第一名 |
五 | 七 | 顏祿紜 | 五年級寫字 | 第二名 |
五 | 一 | 潘郁融 | 五年級寫字 | 第三名 |
六 | 四 | 何子歆 | 六年級寫字 | 第一名 |
六 | 三 | 許湜寗 | 六年級寫字 | 第二名 |
三 | 五 | 賴品安 | 三年級作文 | 第一名 |
三 | 四 | 吳苡均 | 三年級作文 | 第二名 |
三 | 三 | 蔡侑璇 | 三年級作文 | 第三名 |
三 | 二 | 吳宜蓁 | 三年級作文 | 優選 |
三 | 五 | 黃暄棠 | 三年級作文 | 優選 |
四 | 三 | 翁思慧 | 四年級作文 | 第一名 |
四 | 一 | 楊依庭 | 四年級作文 | 第二名 |
四 | 四 | 林禹圻 | 四年級作文 | 第三名 |
四 | 三 | 邱可昕 | 四年級作文 | 優選 |
四 | 四 | 王粲傑 | 四年級作文 | 優選 |
四 | 七 | 蘇靖庭 | 四年級作文 | 優選 |
五 | 三 | 沈彥中 | 五年級作文 | 第一名 |
五 | 八 | 李姿穎 | 五年級作文 | 第一名 |
五 | 六 | 黃宣淳 | 五年級作文 | 第二名 |
五 | 二 | 陳昀佑 | 五年級作文 | 優選 |
五 | 八 | 林恩妤 | 五年級作文 | 優選 |
六 | 二 | 黃歆淩 | 六年級作文 | 第一名 |
六 | 二 | 王繶霏 | 六年級作文 | 第二名 |
六 | 八 | 王星霏 | 六年級作文 | 第二名 |
六 | 一 | 陳昱潔 | 六年級作文 | 優選 |
六 | 四 | 何子歆 | 六年級作文 | 優選 |
六 | 四 | 陳椲力 | 六年級作文 | 優選 |
六 | 七 | 蔡佾璇 | 六年級作文 | 優選 |
二 | 五 | 邱宣翰 | 國語說故事比賽 | 第一名 |
二 | 六 | 林暐芹 | 國語說故事比賽 | 第二名 |
二 | 三 | 郭薾駿 | 國語說故事比賽 | 第三名 |
二 | 三 | 游臻穻 | 國語說故事比賽 | 優選 |
二 | 七 | 蔡安喬 | 國語說故事比賽 | 優選 |
三 | 五 | 陳芷彥 | 三年級國語朗讀 | 第一名 |
三 | 四 | 陳定遠 | 三年級國語朗讀 | 第二名 |
三 | 五 | 高婉柔 | 三年級國語朗讀 | 第二名 |
三 | 一 | 毛絜彤 | 三年級國語朗讀 | 優選 |
三 | 二 | 李竤叡 | 三年級國語朗讀 | 優選 |
三 | 六 | 王兆霆 | 三年級國語朗讀 | 優選 |
四 | 三 | 翁思慧 | 四年級國語朗讀 | 第一名 |
四 | 三 | 劉宸愷 | 四年級國語朗讀 | 第二名 |
四 | 二 | 賴奕璇 | 四年級國語朗讀 | 第三名 |
四 | 二 | 陳芮歆 | 四年級國語朗讀 | 優選 |
四 | 六 | 蕭昀倩 | 四年級國語朗讀 | 優選 |
五 | 七 | 吳思霈 | 五年級國語演說 | 第一名 |
五 | 八 | 文昱鈞 | 五年級國語演說 | 第二名 |
五 | 二 | 宋篠熙 | 五年級國語演說 | 第三名 |
五 | 五 | 楊芷昕 | 五年級國語演說 | 優選 |
五 | 六 | 陳奐宇 | 五年級國語演說 | 優選 |
六 | 一 | 林郁璇 | 六年級國語演說 | 第一名 |
六 | 四 | 黃帝鈞 | 六年級國語演說 | 第二名 |
六 | 二 | 王繶霏 | 六年級國語演說 | 第三名 |
六 | 二 | 蔡承佑 | 六年級國語演說 | 優選 |
六 | 四 | 謝羽柔 | 六年級國語演說 | 優選 |
六 | 五 | 葉乙婕 | 六年級國語演說 | 優選 |
三 | 五 | 方姿婷 | 三年級閩南語朗讀 | 第一名 |
三 | 一 | 陳羽岑 | 三年級閩南語朗讀 | 第二名 |
三 | 二 | 陳樂 | 三年級閩南語朗讀 | 第三名 |
三 | 二 | 簡語彤 | 三年級閩南語朗讀 | 優選 |
三 | 三 | 胡瓏元 | 三年級閩南語朗讀 | 優選 |
三 | 四 | 黄苡宸 | 三年級閩南語朗讀 | 優選 |
三 | 五 | 楊居翰 | 三年級閩南語朗讀 | 優選 |
四 | 四 | 王粲傑 | 四年級閩南語朗讀 | 第一名 |
四 | 二 | 陳芮歆 | 四年級閩南語朗讀 | 第二名 |
四 | 五 | 吳佩姸 | 四年級閩南語朗讀 | 第二名 |
四 | 七 | 趙柔茜 | 四年級閩南語朗讀 | 第二名 |
四 | 三 | 許弘彥 | 四年級閩南語朗讀 | 優選 |
五 | 二 | 蔡橙姸 | 五年級閩南語朗讀 | 第一名 |
五 | 二 | 黃韻鴒 | 五年級閩南語朗讀 | 第二名 |
五 | 六 | 黃宣淳 | 五年級閩南語朗讀 | 第二名 |
五 | 七 | 黃奕晴 | 五年級閩南語朗讀 | 優選 |
五 | 八 | 王詠玄 | 五年級閩南語朗讀 | 優選 |