音樂比賽
第一小提琴許又勻、第二小提琴凃東佑、中提琴陳宣妤、大提琴黃以勒
音樂比賽
長笛吳沛璇、雙簧管鄧亦辰、單簧管李弦家、法國號許育甄、低音管鄧瑾鴻
音樂比賽
鋼琴洪珮晨、小提琴沈廉勛、廖翊瑄、中提琴薛喬云、大提琴陳品錡
音樂比賽
111學年度【臺南市學生音樂比賽-團體組】
*弦樂合奏 【特優】 (逕行參加全國決賽)
*鋼琴三重奏-曾定睿、蘇子敬、顏辰珊【特優】 (代表臺南市參加全國決賽)
*木管五重奏-吳沛璇、鄧亦辰、李弦家、鄧瑾鴻、許育甄【特優】 (代表臺南市參加全國決賽)
*鋼琴五重奏-洪珮晨、沈廉勛、廖翊瑄、薛喬云、陳品錡【優等】 (代表臺南市參加全國決賽)
*弦樂四重奏-許又勻、凃東佑、陳宣妤、黃以勒【優等】 (代表臺南市參加全國決賽)
111學年度【臺南市學生音樂比賽-個人組】
*薩克斯風獨奏 -林均彥【特優】第一名(代表臺南市參加全國決賽)
-蔡佾芳【特優】第二名(代表臺南市參加全國決賽)
*單簧管獨奏 -李松澤【特優】第二名(代表臺南市參加全國決賽)
-李弦家【優等】第四名
-余宥潔【優等】
-林語萱【甲等】
*雙簧管獨奏 -鄧亦辰【特優】第一名(代表臺南市參加全國決賽)
-陳姿安【優等】
-江翎甄【優等】
*低音管獨奏 -鄧瑾鴻【優等】第一名(代表臺南市參加全國決賽)
*樂曲創作或歌曲創作 -黃以勒【優等】第一名(代表臺南市參加全國決賽)
-曾定睿【甲等】
-江品潔【甲等】
-許惟淳【甲等】
-王韋鈞【甲等】
-莊以德【甲等】
*小號獨奏 -趙洸翰【特優】第三名
*長笛獨奏 -吳沛璇【優等】
-曾定睿【優等】
-陳芊羽【優等】
-簡妤臻【優等】
-吳承恩【甲等】
*法國號獨奏 -許育甄【優等】
音樂比賽
教育局於10/29公告比賽防疫計畫,請參考附件一。(今年需要繳交的表件有簡化了)
音辦整理幾點提醒如下:
[個人組]
應攜帶物品
1.學生證
2.個人組健康聲明切結書
(附件二,音辦會於10/31發下給個人組參賽同學帶回,請家長完成並簽名,比賽當日直接帶至會場參賽。10/31請假而隔日要比賽者,請自行列印。)
3.建議攜帶疫苗小黃卡備用
應注意事項:
1.個人組陪同人數上限為攝影1名、陪同者含伴奏3名。
2.乃建堂場地不提供校內停車,校外停車也不易,請務必提早出發或搭乘大眾運輸工具,以免來不及參賽。
3.參賽同學比賽當日皆為一日的公假,音辦皆已向學務處請假完畢,無須自行請假。因疫情關係,學務處有大量請假事宜要處理偶有漏單情況發生,若日後接獲曠課通知請通知音辦辦理銷假。
[團體組]
1.健康聲明與參賽名冊為學校統一處理。
2.室內樂組陪同人數上限為攝影2名、鋼琴翻譜1名、陪同入場3名,請於近日提供名單給音辦。
3.室內樂組參賽與翻譜同學皆為當日一日公假。
音樂比賽
轉知教育局公告
https://bulletin.tn.edu.tw/ViewDetail.aspx?Bid=-1&bbid=187270
音樂班辦公室個人賽重點摘要如下:(僅重點摘要,請參賽者與家長務必詳閱教育局公告)
一、體溫登記:自行於賽前量測所有同行人員體溫並登記於名冊。
二、僅歌唱及吹奏類參賽者於上台前第一預備區可拿下口罩預備,並於演奏完畢後戴上口罩。請事先規劃口罩保管事宜。
三、報到注意事項
1.攜帶附照片之學生證(需蓋當學期註冊章)。
2.比賽當日務必攜帶參賽暨隨隊人員名冊,並繳交一份至報到處。
3.如同一伴奏人員搭配多位參賽者,請務必於報到時告知。
4.個人賽隨行人數限制:含參賽者、伴奏與攝影一位最多共五人。
四、車輛注意事項
1.乃建堂場次無開放校園停車。
2.夢想田場次請自行找停車位。
3.虹韻文創中心可於館區附設停車場停放自小客車,停滿為止。
4.新營文化中心場次無開放館區附設停車場。
五、比賽注意事項
1.所有場地鋼琴皆不可自行調整角度、琴蓋、位置。
2.背譜演奏,當日公布指定曲與自選曲演奏時間,指定曲時間到第一次響鈴,自選曲時間到第二次響鈴。
六、乃建堂場次特別注意
1.建議由正南五街前往。
2.不開放校內停車,參賽者與隨行人員需於校門口步行至比賽場館。
3.乃建堂屬校園場地,不開放家長入校,請隨行家長身份安排為:『攝影人員、搬樂器人員』(名冊上不出現家長字樣)。
附註:防疫計畫如附件4,個人賽防疫實聯制造冊表單參閱附件1與3。
音樂比賽
大成國中110學年度全國學生音樂比賽-團體項目名單如下:
項目:弦樂四重奏
廖翊瑄:小提琴/8年級
沈廉勛:小提琴/8年級
薛喬云:中提琴/8年級
陳品錡:大提琴/8年級
項目:鋼琴三重奏
曾定睿:鋼琴/8年級
蘇子敬:小提琴/8年級
盧羿樺:大提琴/9年級
109學年度
班級
|
姓名
|
比賽類別
|
比賽組別
|
比賽項目
|
名次
|
指導教師
|
810
|
盧羿樺
|
音樂班競賽類
|
國中組
|
大提琴獨奏
|
第1名
|
林榆婕老師
|
810
|
林永苓
|
非音樂班競賽類
|
國中一年級組
|
古典鋼琴獨奏
|
第1名
|
魏美惠老師
|
109學年度
大成國中109學年度全國學生音樂比賽-團體項目名單如下:
項目:弦樂四重奏
劉芃旻:小提琴/9年級
洪辰題:小提琴/9年級
蘇季寬:中提琴/9年級
盧羿樺:大提琴/8年級
項目:鋼琴三重奏
曾靖恩:鋼琴/9年級
黃嘉盈:小提琴/9年級
施禹劭大提琴/9年級
項目:鋼琴五重奏
曾定睿: 鋼琴/7年級
柯 恩:小提琴(1)/8年級
蘇子敬: 小提琴(2)/7年級
陳煒道: 中提琴/8年級
王若安: 大提琴/8年級
附件《109學年度全國學生音樂比賽【決賽】指定曲-團體項目》公告。
音樂比賽
*小提琴獨奏 -林昶熹【優等】第一名(代表台南市參加全國決賽)
-黃嘉盈【優等】第二名(代表台南市參加全國決賽)
-白嘉怡【優等】第三名
-柯 恩【優等】第四名
-洪辰題【優等】第五名
-劉芃旻、陳姵潔、林如【優等】
-黃荷雅、賴羽暄、蘇俊魁、王羿捷【甲等】
*中提琴獨奏 -蘇季寬【優等】第一名(代表台南市參加全國決賽)
-陳煒道【優等】(代表台南市參加全國決賽)
-陳廷聿【優等】
*大提琴獨奏 -施禹劭【優等】第二名(代表台南市參加全國決賽)
-盧羿樺【優等】第三名
-莊秉諺【優等】第四名
-王若安【優等】第五名
-陳彥綸、陳慶安、余沁恩、董建宜、林瑢、盧宥雯、林序倫、曾子豪【優等】
*低音提琴獨奏-薛于倩【優等】第一名(代表台南市參加全國決賽)
-陳品宏【優等】
-陳立喬【甲等】
*鋼琴獨奏 -黃嘉盈【優等】第一名(代表台南市參加全國決賽)
-曾靖恩【優等】第二名(代表台南市參加全國決賽)
-盧宥雯【優等】第四名
-唐碩人【優等】第五名
-蘇俊魁【優等】第六名
-林懿凰、白嘉怡、胡承恩、薛于倩、唐子鈞【優等】
-蘇季寬、陳紫沂、陳煒道、劉芃旻、蔡承皓、曾子豪、呂馨伶、張家宏【甲等】
*二胡獨奏 -洪辰題【優等】
音樂比賽
賀!
本校音樂班榮獲
108學年度台南市學生音樂比賽 國中A組
弦樂合奏 特優
管弦樂合奏 特優
代表台南市參加全國決賽
感謝德岡老師及各分部老師
汪宇琪、李怡璇、許慈娪、林榆婕、林裕錫老師指導
全體音樂班師生敬賀
音樂比賽
賀!
910林昶熹、林瑢、薛于倩
108學年度台南市學生音樂比賽 國中A組
鋼琴三重奏 優等
代表台南市參加全國決賽
感謝李怡璇老師指導
全體音樂班師生敬賀
音樂比賽
賀!
810洪辰題、劉芃旻、蘇季寬、余沁恩
108學年度台南市學生音樂比賽 國中A組
弦樂四重奏 優等
代表台南市參加全國決賽
感謝許恕藍老師指導
全體音樂班師生敬賀
音樂比賽
有關本市108學年度學生音樂比賽個人賽指定曲抽籤結果,請查照。2019/10/1
說明:
一、依據本市108學年度音樂比賽辦法辦理。
二、旨揭指定曲業於108年10月1日(星期二)上午9時假民治市政中心南瀛大樓7樓公開抽畢,抽籤結果為108學年度全國學生音樂比賽個人項目各類組指定曲目第〈1〉首。
並同步公告於本市學生音樂比賽專網:http://music.tn.edu.tw/seh/。
三、請各級學校將相關訊息代為轉達至相關參賽者。
按下面連結參閱臺南市教育局資訊中心相關公告。
108學年度
鋼琴三重奏由小提琴:林昶熹、大提琴:林瑢、鋼琴:薛于倩同學,
代表大成國中參加台南市音樂比賽。
108學年度
108台南市學生音樂比賽實施計畫,請查閱附件。