• slider image 464
  • slider image 474
  • slider image 476
  • slider image 473
  • slider image 475
:::
狂賀 張嘉欣 - 榮譽榜 | 2017-10-25 | 點閱數: 1966

重要說明

  1. 各項優選名單如下詳參附件與教育局網路公告。

https://bulletin.tn.edu.tw/ViewDetail.aspx?Bid=-1&bbid=114133

https://bulletin.tn.edu.tw/ViewDetail.aspx?Bid=-1&bbid=114134

https://bulletin.tn.edu.tw/ViewDetail.aspx?Bid=-1&bbid=114135

https://bulletin.tn.edu.tw/ViewDetail.aspx?Bid=-1&bbid=114136

  1. 恭喜得獎同學,請同學們與指導老師再次校正中英文姓名是否有誤需修正者請最慢於 10/26(四)下午四點前回報美術班張老師(分機 952)以免影響自身權益感謝您的協助。

  2. 除書法類,各類別前三名之作品,將代表台南市,送至藝教館繼續參加全國美術比賽。

  3. 書法類前三名之同學-409 郭又箖、 404郭芳綺、515林士傑、607吳宜秦,將於 10/27 當天到麻豆國中活動中心,進行書法現場書寫,當日書寫之作品將送至藝教館參加全國賽。(將再發通知單另行通知)

 

得獎名單

不分區-繪畫類-國小美術班中年級組

第一名  415 梁家紳  腳踏車店

第二名  314 汪品彤  蜘蛛

第三名  314 蔡沂岑  冬山河畔

不分區-繪畫類-國小美術班高年級組

第一名  515 謝鎮宇  恐龍化石展

第三名  613 林芮慈  野餐

第三名  515 陳品嫻  蘿蔔

第三名  515 許量凱  布袋戲

佳  作  613 劉巧恩  老街情懷

佳  作  515 林柏瑜  公園賞鳥

佳  作  515 楊紫甯  夜晚的拉麵店

不分區-漫畫類-國小美術班中年級組

第三名  415 戴宏翔  球場爭霸

第三名  415 簡博駿  馬路抓怪

佳  作  415 林畹秤  別給我壓力

佳  作  415 潘翰奕  下一秒就悲劇

不分區-漫畫類-國小美術班高年級組

第一名  515 魏灝  毒害人生

第三名  613 洪丞佑  大快朵頤

第三名  515 李芊瑢  考試的壓力

佳  作  613 蔡孟臻  被毒品控制的人們

佳  作  515 蔡昇翰  戰爭是死神的最愛

佳  作  613 許程凱  髒亂和魯蛇

不分區-平面設計類-國小美術班中年級組

第一名  415 陳宥妤  人類的末日,手機統治

第三名  415 吳宥緯  未來世界

佳  作  415 王詠晴  雪人特展

佳  作  415 蘇毓媃  我愛台灣

不分區-平面設計類-國小美術班高年級組

第一名  515 陳柏翰  愛護地球

第二名  613 蔡依璇  珍惜自己

第三名  613 曾華廷  銅雕美術館

第三名  515 蘇芯瑀  熱帶雨林中的鸚鵡

第三名  515 魏  灝  Minions Show

佳  作  515 劉羿呈  WAR

南區-水墨類-國小中年級組

佳  作  314 林品萱  神奇的生態池

佳  作  415 傅妍瑜  歡樂赤崁樓

佳  作  401 劉于綺  廟口的傳統掌中戲

南區-水墨類-國小高年級組

第三名  613 劉巧恩  月圓人團圓

佳  作  613 余采臨  全臺首學

南區-書法類-國小中年級組

第二名  409 郭又箖   曲江對雨

第二名  404 郭芳綺   七言絕句詩二首

南區-書法類-國小高年級組

第二名  515 林士傑  杜甫野望

第三名  607 吳宜秦  杜甫  宿府

佳  作  515 許量凱  詩二首

佳  作  609 黃譯陞  李煜  虞美人

南區-版畫類-國小高年級組

佳  作  515 李恆緯  祈禱

南區-繪畫類-國小低年級組

佳  作  205 胡霈予  梨山採蜜桃

佳  作  213 陳柏全  阿美族剉冰店

南區-繪畫類-國小中年級組

佳  作  409 郭又箖  恐龍展

南區-繪畫類-國小高年級組

第二名  514 郭于瑄  阿婆的雜貨店

第三名  510 張宇辰  水仙宮市場

佳  作  608 郭景怡  昆蟲的一生

佳  作  507 郭庭羽  台南的街景

佳  作  508 許羽喬  做旗袍的師傅

南區-漫畫類-國小中年級組

第二名  402 鄭語萱  名犬悲歌

南區-平面設計類-國小中年級組

第三名  401 劉于綺  愛牠就不放手

佳  作  410 董涵蕎  雙十國慶

南區-平面設計類-國小高年級組

第三名  606 蔡依璇  貓咪狂想曲

佳  作  601 葉冠琪  愛護動物 用愛擁抱

佳  作  510 張宇辰  消逝的美好

恭喜以上得獎同學感謝老師們辛苦指導!